Zum Inhalt

Über Uns

Die Autohaus Dinnebier GmbH begrüßt Sie an 10 Kia Dinnebier Standorten in und um Berlin - mit attraktiven Angeboten, freundlicher Beratung und herzlichem Service rund um die innovative Automarke Kia.

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag  -  Freitag 09:00  -  18:00
Samstag 08:00  -  13:00

Service

Montag  -  Freitag 07:00  -  18:00
Samstag 08:00  -  13:00

Teile & Zubehör

Montag  -  Freitag 07:00  -  18:00
Samstag 08:00  -  13:00

Die Autohaus Dinnebier GmbH begrüßt Sie an 10 Kia Dinnebier Standorten in und um Berlin - mit attraktiven Angeboten, freundlicher Beratung und herzlichem Service rund um die innovative Automarke Kia.

Wir bieten Ihnen faszinierende Automobile und den kompletten Service rund um Ihr Fahrvergnügen. Bei uns können Sie sich auf kompetente Beratung und uns als freundliches Team verlassen.

Überzeugen Sie sich selbst und schauen Sie einmal bei uns vorbei. Wir haben für Ihre Wünsche immer ein offenes Ohr.

Verkauf

Alexander Palm

Verkaufsberater
030 / 6706969-22
alexander.palm@dinnebiergruppe.de

Sylwia Liebig

Verkaufsberaterin
030 / 6706969-23
sylwia.liebig@dinnebiergruppe.de

Service

Matthias Ahrensdorf

Serviceberater
030 / 6706969-24
matthias.ahrensdorf@dinnebiergruppe.de

Lars Stechert

Serviceberater
030 / 6706969-24
lars.stechert@dinnebiergruppe.de

Ina Helbing

Serviceassistentin
030 / 6706969-0
ina.helbing@dinnebiergruppe.de

Nancy Zieschang

Serviceassistentin
030 / 6706969-0
nancy.zieschang@dinnebiergruppe.de

Sven Kunst

Werkstattleiter
030 / 6706969-14
sven.kunst@dinnebiergruppe.de

Teile & Zubehör

Ralph Köhl

Teile & Zubehör
030 / 6706969-0
ralph.koehl@dinnebiergruppe.de

Geschäftsleitung

Sebastian Korff

Regionaler Serviceleiter

sebastian.korff@dinnebiergruppe.de

Rayk Köbel

Regionaler Verkaufsleiter

rayk.koebel@dinnebiergruppe.de

Uwe Dinnebier

Geschäftsführender Gesellschafter

So finden Sie uns

Autohaus Dinnebier GmbH

Bruno-Bürgel-Weg 70-80
12439 Berlin
Tel.: 030 / 6706969-0
Fax.: 030 / 6706969-21
E-Mail: koepenick@dinnebiergruppe.de